• 28 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Невский,24

Александр О'Шеннон|Большой сольный концерт

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2553 дня назад
28 апреля 2017, начало в 20:00
Санкт-Петербург
Невский,24

28 апреля арт-салон Невский24 представляет большой сольный концерт Александра О’Шеннона!

28 апреля арт-салон Невский24 представляет большой сольный концерт Александра О’Шеннона!

Невозможно определить одним словом творчество Александра О’Шеннона. Александр — "ужасное дитя" авторской песни, не только разрушающее каноны, но и создающее свой, новый стиль жанра, может быть, стиль 21 века. При всей новизне подхода, он возвращает Русскому шансону истинный смысл, заложенный ещё Александром Вертинским. При создании мелодий О’Шеннон не признаёт никаких границ, используя элементы таких, казалось бы, разных направлений, как рок-н-ролл и опера, или фолк, или шансон. В песнях О’Шеннона каждый может найти что-то своё: и изысканную куртуазность, и чёрный юмор, и утонченную эротику, и просто человеческую грусть. 

Поэзия О’Шеннона оригинальна и профессионально отточена, и сама по себе является самодостаточным видом творчества (недаром рекомендацию в союз писателей, наряду с Дидуровым и Ряшенцевым, ему дал Булат Окуджава). Но, наверное, больше всего удивляет способность Александра О’Шеннона, при всей его лихой закрученности и часто подлинной драматичности сюжетов его песен, не вступать в поучающий тон осуждения или одобрения своих героев. Он как бы проходит по лезвию бритвы между понятиями: "Любовь" и "Ненависть", "Эротика" и "Порнография", "Смех" и "Слёзы", "Добро" и "Зло", оставляя слушателям законное право выбора. Всё это дополняет сильный неповторимый голос, в котором слышится то столетняя печаль русского романса, то задиристый ирландский надрыв, то страсть луизианского блюза. 

Сбор гостей 19:00 
Начало концерта 20:00 

адрес: Невский пр., 24 
Вход с Малой Конюшенной, 9 
сквозь арку налево, 
парадная по левой стороне, 5 этаж, кв. 154 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше