• 21 марта 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Невский,24

Аннет Адар в арт-салоне "Невский, 24"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2592 дня назад
21 марта 2017, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Невский,24

21.03.17 Аннет Адар в арт-салоне "Невский, 24": «Из Берлина через Бродвей в Петербург»

21.03.17 Аннет Адар в арт-салоне "Невский, 24"

«Из Берлина через Бродвей в Петербург» 

Аннет Адар, музыкально-театральный режиссер, исполнительница зонгов Курта Вайля и шлягеров 20-х – 30-х гг. 

Музыкальная аранжировка Андрея Ксенофонтова, Владимира Сорокина. 

В день Весеннего равноденствия мы окунаемся в атмосферу открытого музыкально-театрального пространства. Эта музыка вызывает интерес в Берлине, Вене и Петербурге. Рассказ от лица ярчайших представителей этой сцены – будь то неунывающий Фридрих Холлэндер, автор легендарного «Joonny», или неустанный экспериментатор Курт Вайль, или оказавшийся в тени других русских советских композиторов Николай Стрельников (фон Мензенкампф), известный сегодня разве что своей «Холопкой» – в чередовании с их песнями помогает понять бурное время между 1-й и 2-й Мировыми войнами. Песни – веселые или грустные, дерзкие или романтические, героические, дурашливые и др. – письма, воспоминания открывают подчас больше тайн, чем мы того ожидаем. Пусть на первый взгляд покажется, что речь идет о поиске заработка, того же куска хлеба… В это время рождались шедевры. Откуда, как, почему?! 

Как добраться: 
Невский проспект, 24 
Вход с Малой Конюшенной, 9 
Первая арка налево, вторая парадная, 5 этаж, кв. 154

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше